Пресс-релиз

В российскую киноиндустрию активно привлекаются кадры из регионов

В российскую киноиндустрию активно привлекаются кадры из регионов
Подписка на рассылку

В российскую киноиндустрию активно привлекаются кадры из регионов

  • 5863
  • 1 мин.
В российскую киноиндустрию активно привлекаются кадры из регионов

Заместитель Министра культуры Надежда Преподобная выступила на сессии «Образование в кино- и телеиндустрии: как бороться с нехваткой кадров» в рамках III конференции «Киноиндустрия в новой реальности» на Красном Октябре.

Надежда Преподобная отметила, что Министерство культуры совместно с киноВУЗами уже ведет разработку ведомственной программы по обеспечению отрасли кинопроизводства кадрами: «Мы активно привлекаем регионы и приглашаем их стать участниками данной программы, ведь именно они должны заботиться о притоке кадров, а значит вести системную работу по их целевому обучению. Это позволит обеспечить приток кадров в регионы, где потребность в них очень высока».

Вопрос с наличием на местах квалифицированных кадров решается Министерством в том числе благодаря проекту «Придумано в России», в рамках которого в регионах создаются Школы креативных индустрий. Сегодня в стране их работает 35, а к 2030 – станет 228. На сегодня в этих школах обучается 4 180 талантливых подростка, получающие уникальные и востребованные знания в сфере креативных индустрий.

На сессии также выступили Владимир Малышев (ВГИК), Вадим Горяинов (Институт кино ВШЭ), Екатерина Черкес-Заде (Universal University), Людмила Цой (Департамент предпринимательства и инновационного развития Правительства Москвы), Сергей Маевский (киношкола Студия 24), Анна Афанасьева (Роскультпроект).

Источник изображения: ieducations.ru

Пресс-релизы компании Смотреть все

Пресс-релизы по теме

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

Министерство культуры  Российской Федерации (Минкультуры России) Министерство культуры Российской Федерации (Минкультуры России)

Министерство культуры Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере культуры...

Цитаты

Все

Власти Новосибирска обсудили развитие города и проблемы дорожной сети

ШИМКИВ Андрей Иванович
ШИМКИВ Андрей Иванович

Город преображается, и область всегда помогала Новосибирску без этого не обойтись. Но ключевой подход, который прозвучал в докладе, максимально эффективно использовать имеющиеся ресурсы. Когда область помогает, а город наращивает бюджетную базу, такой подход рабочий

В Новосибирске расширили планы по развитию городской инфраструктуры

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Наша главная задача — сохранять устойчивость территорий, искать внутренние резервы и новые точки роста

МегаФон запустил в Новосибирске сеть 5G

ЦУКАРЬ Сергей Сергеевич
ЦУКАРЬ Сергей Сергеевич

Запуск 5G — это очередной технологический рывок нашей страны. Жители Новосибирской области, как центра науки, технологий и инноваций получили доступ к пятому поколению связи одними из первых. 5G станет дополнительным стимулом цифровизации различных отраслей экономики, технологического лидерства и развития телеком-индустрии. Высокая скорость передачи данных открывает новые возможности по внедрению новых сервисов для жителей, созданию решений для бизнеса и развития технологий

Замгубернатора Новосибирской области рассказал о ситуации с топливом в регионе

КЛЕМЕШОВ Олег Петрович
КЛЕМЕШОВ Олег Петрович

Сегодня направим очередное письмо в "Газпромнефть Региональные продажи", чтобы в сентябре был запланирован отпуск топлива юридическим лицам, независимым трейдерам

В Барабинске открылась первая модельная библиотека: новое пространство для всей семьи

ИГНАТОВ Виктор Александрович
ИГНАТОВ Виктор Александрович

Библиотека должна стать местом притяжения для семейных визитов

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →