Пресс-релиз

Металлоинест принял участие в форуме «Здоровье нации – основа процветания России»

Металлоинест принял участие в форуме «Здоровье нации – основа процветания России»
Подписка на рассылку

Металлоинест принял участие в форуме «Здоровье нации – основа процветания России»

  • 5142
  • 2 мин.
Металлоинест принял участие в форуме «Здоровье нации – основа процветания России»

Заместитель генерального директора по устойчивому развитию и корпоративным коммуникациям Металлоинвеста Юлия Мазанова рассказала о системе управления здоровьем работников Компании.

«Наша стратегическая цель – повысить качество жизни и продлить трудовое долголетие работников, используя передовые, в том числе цифровые, технологии профилактики, диагностики и лечения,отметила Юлия Мазанова.Мы создаем проактивную систему управления здоровьем, основанную на постоянном мониторинге и формировании у сотрудников ответственного отношения к своему здоровью. Мы также инвестируем в развитие медицинской помощи в наших городах и областных центрах. За последние 3 года Компания направила на поддержку здравоохранения Белгородской и Курской областей свыше 1,5 млрд рублей».

Ключевыми элементами врачебно-цифровой системы мониторинга здоровья станут: автоматизированная система сменных медицинских осмотров, периодические медицинские осмотры с расширенным спектром диагностических исследований и системой интеллектуальной поддержки принятия решений врача, программы скрининга и ранней диагностики заболеваний, персональный контроль показателей здоровья работников из группы высокого риска с применением дистанционных технологий, возращение на предприятия службы «цеховых врачей».

В своем выступлении Юлия Мазанова подчеркнула, что отношение к рискам для здоровья должно быть таким же, как к рискам на производстве: четкое понимание последствий своих действий, постоянное внимание к сохранению и укреплению собственного здоровья.

Металлоинвест располагает собственной медицинской службой, в состав которой входят группы охраны здоровья на предприятиях Компании и корпоративные медицинские организации, оказывающие амбулаторную помощь и реабилитационное лечение работникам.

В 2022 году Компания инвестировала в корпоративное здравоохранение свыше 400 млн руб. Средства были направлены в первую очередь на предупреждение и раннее выявление заболеваний, обеспечение эпидемиологической безопасности, развитие автоматизированной системы медицинских осмотров и цифровых технологий.

Реализованный Металлоинвестом проект по онкоскринингу рака легких на Михайловском ГОКе, в котором приняли участие свыше 10 тыс. сотрудников предприятия, получил высокую оценку профессионального сообщества и был отмечен дипломом Форума в номинации «Лучшие корпоративные и муниципальные программы укрепления общественного здоровья».

Источник изображения: nobilis-tm.ru

Пресс-релизы компании Смотреть все

Пресс-релизы по теме

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

Металлоинвест Металлоинвест

«МЕТАЛЛОИНВЕСТ» – один из крупнейших горно-металлургических холдингов России. Владелец самых больших запасов железной руды в мире. Крупнейший производитель железорудной продукции в СНГ. Четвертый про...

Цитаты

Все

В Новосибирске увеличили число площадок для складирования снега

КОДАЛАЕВ Иосиф Важаевич
КОДАЛАЕВ Иосиф Важаевич

Для районов с дефицитом подходящих территорий, в частности Советского района и Центрального округа, прорабатываем отдельную логистику и предусматриваем использование площадок в соседних районах. К началу зимы все 24 снегоотвала должны быть готовы к приему снега

В новосибирских селах восстанавливается поголовье скота после вспышки пастереллеза

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

И руководители крупных хозяйств, и селяне восстанавливают свои семейные хозяйства, довольны тем скотом, который завозится. Надои достойные, и у людей появилась уверенность, оптимизм, вера в будущее

Власти Новосибирска обсудили развитие города и проблемы дорожной сети

ШИМКИВ Андрей Иванович
ШИМКИВ Андрей Иванович

Город преображается, и область всегда помогала Новосибирску без этого не обойтись. Но ключевой подход, который прозвучал в докладе, максимально эффективно использовать имеющиеся ресурсы. Когда область помогает, а город наращивает бюджетную базу, такой подход рабочий

В Новосибирске расширили планы по развитию городской инфраструктуры

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Наша главная задача — сохранять устойчивость территорий, искать внутренние резервы и новые точки роста

МегаФон запустил в Новосибирске сеть 5G

ЦУКАРЬ Сергей Сергеевич
ЦУКАРЬ Сергей Сергеевич

Запуск 5G — это очередной технологический рывок нашей страны. Жители Новосибирской области, как центра науки, технологий и инноваций получили доступ к пятому поколению связи одними из первых. 5G станет дополнительным стимулом цифровизации различных отраслей экономики, технологического лидерства и развития телеком-индустрии. Высокая скорость передачи данных открывает новые возможности по внедрению новых сервисов для жителей, созданию решений для бизнеса и развития технологий

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →