21 сентября 2023
3185
1 мин.
5 связей
В Новосибирской области создадут первую в регионе особую экономическую зону. Проект обсуждался на форуме «ИнПарк».
Лев Решетников, занимающий пост главы Минэкономразвития, рассказал, что концепция ОЭЗ будет подготовлена до конца года. После этого заявку со списком потенциальных инвесторов направят в федеральный центр.
Благодаря ОЭЗ власти хотят улучшить инвестиционный климат. Ее создание инициировано предпринимателем. Участок под строительство выбран недалеко от аэропорта «Толмачево». Рядом находится промышленный парк, логистический центр «Сибирский», железнодорожная магистраль.
Александр Зырянов, возглавляющий АИР, рассказал, что его агентство помогает автору проекта с реализацией. Он является отличным примером работы государства и бизнеса.
Персоны2 и Компании3 в новости
Генеральный директор АО «Агентство инвестиционного развития Новосибирской области»
№142
Исполняющий обязанности министра экономического развития Новосибирской области
№3
Раздел
Новости по теме
Встреча Владимира Путина и Дональда Трампа на Аляске не впечатлила инвесторов. По этой причине бурной реакции на рынке российских акций не произошло. Ситуацию прокомментировал экономист Евгений Надоршин.
«После встречи Владимира Путина и Донал...
28 августа 2025
Максим Решетников нашел способ защитить продавцов, работающих через маркетплейсы, от недобросовестных покупателей, которые не хотят выкупать свои заказы. Глава Минэкономразвития поделился своими мыслями во время визита в Ростовскую область.
«П...
26 августа 2025
Аналитик Леонид Хазанов оценил, какие потери бизнес США понес при уходе с рынка России из-за введенных Западом санкций. Своими рассуждениями эксперт поделился в интервью для издания «РИА Новости».
«Потери американского бизнеса из-з...
24 августа 2025
Банк России опустил ключевую ставку до 18%. Экономист Александр Разуваев считает, что ее постепенное снижение сможет существенно облегчить жизнь бизнесу, который заранее заложит в потребительские цены смягчение монетарной политики.
«Сильного с...
28 июля 2025
Россия должна со всех сторон «облизывать» каждого инвестора, что позволит развивать рынок акционерного капитала. Свое мнение по этому вопросу высказал Владимир Чистюхин, занимающий пост первого зампреда Банка России.
Чистюхин считает нео...
21 июля 2025
Последние новости
В Черепаново для детей открыли новую школу искусств. Участие в торжественной церемонии лично принял занимающий пост губернатора Андрей Травников.
«Сегодня есть возможность разделить с вами долгожданную радость от открытия новой школы искусств....
4 сентября 2025
ББР Банк в числе лидеров рейтинга «Лучшие накопительные счета в рублях в августе 2025 года». По расчетам калькулятора финансового маркетплейса «Выберу.ру», накопительный счёт «БИПЛАН ПЛЮС» занял 10 место.
Аналитич...
3 сентября 2025
В современном мире цифровых технологий безналичные платежи стали неотъемлемой частью повседневной жизни. О том, какие преимущества несет в себе эта форма расчетов, а также о ее растущей популярности и некоторых нюансах, рассказывает Кристина Аксенова...
2 сентября 2025
В Новосибирске благодаря сэкономленным на торгах средствам удалось расширить программу дорожного ремонта. Число заявленных объектов с 18 увеличилось до 26. Протяженность составляет 29,5 километра. Министерство транспорта согласовало все планы.
&laqu...
2 сентября 2025
В 2023 году российские банки выпустили около миллиона платежных стикеров, стремительно завоевавших популярность пользователей после ухода международных платежных систем из страны, т.к. вернули привычную бесконтактную оплату телефоном. Другие производ...
1 сентября 2025
Это 122-й филиал транспортной компании, региональная сеть которой охватывает практически все регионы России.
Площадь терминала, открывшегося 29 сентября в Донецке, составляет 1000 кв. м. Он удобно расположен в самом центре города по адресу: ул. Мала...
1 сентября 2025
Общественная редакция в Новосибирске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Новосибирске" - это последние новости Новосибирска и Новосибирской области. Журналисты портала ГлобалНСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Новосибирске.
Потапова Алёна
Директор по развитию