15:40
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Мэрия Новосибирска повторно проиграла суд по парковке возле ГУМа
Мэрия Новосибирска повторно ...
Подписка на рассылку

Мэрия Новосибирска повторно проиграла суд по парковке возле ГУМа

11 июня 2018
3789
1 мин.
2
Мэрия Новосибирска повторно проиграла суд по парковке возле ГУМа
Арбитражный суд признал незаконным постановление мэрии Новосибирска об утверждении градостроительного плана земельного участка возле ГУМа. Руководство города уже не первый год судится с владельцами предприятия касательно строительства современной трехуровневой парковки.

Летом прошлого года администрация Новосибирска издала постановление, на основании которого бизнесменам было запрещено использовать территорию около торгового центра для возведения капитальных объектов. В ответ на это владельцы ГУМа подали в суд и выиграли его. Постановление мэрии было признано недействительным и противоречащим закону. Судья попросил представителей администрации города подготовить градостроительный план в соответствии с законом.

В ответ на это представители администрации попросили отменить ранее принятые решения органов судебной власти. Арбитражный суд рассмотрел жалобу мэрии и отказался признать законность градостроительного плана города.

Совладелец ООО «ГУМ» Дмитрий Куклин поделился с журналистами, что строительство капитального объекта на территории торгового предприятия нужно начать как можно скорее: «Наш ГУМ состоит из пяти этажей, парковочных мест катастрофически не хватает. Мы готовы начать строительство современной трехэтажной парковки в любое время».

По его словам, осуществлению намеченной цели мешает администрация города. Тем не менее, владельцы торгового центра надеются, что строительство парковки начнется уже в ближайшее время.
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112883978
Умерли за год
14425580
Родились за год
35489480