23:15
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368

В Новосибирске застройщики задолжали мэрии 2,83 млрд рублей по аренде

13 августа 2018 13.08.2018
3421
1 мин.
1 связь
В Новосибирске застройщики задолжали мэрии 2,83 млрд рублей по аренде
В Новосибирске долги застройщиков перед администрацией за аренду земли выросли до 2,83 млрд рублей. Еще 431,3 млн рублей компании не выплатили в виде неустойки. В прошлом году показатели не превышали 2,31 млрд и 403 млн рублей соответственно.

Представители мэрии отказались озвучивать названия компаний-должников из-за закона «О защите деловой репутации». Также распространять информацию о неплательщиках нельзя по договорам аренды, поскольку она не относится к деятельности администрации и вытекает из гражданско-правовых отношений.

Мэрия активно работает над сокращением долгов и пополнением поступлений в бюджет от аренды земли. Неплательщики информируются через рассылку уведомлений. Также ведется досудебная работа и судебные разбирательства по делам о признании должников несостоятельными.

Компании1 в новости

Раздел

Последние новости

В Новосибирске назвали приблизительные сроки завершение капитального ремонта моста. В бюджет на него...
28 марта 2026
ББР Банк впервые вошел в ежегодный список «100 надежных российских банков», подготовленный Forbes, з...
27 марта 2026
Российские инженеры представили новую технологию обогрева, которая меняет представление об электриче...
26 марта 2026
В современных условиях предприниматели и компании вынуждены не только тщательно анализировать деятел...
25 марта 2026
Современные компании сталкиваются с необходимостью не только оперативно реагировать на отзывы, но и ...
24 марта 2026
«Ингосстрах», один из лидеров рынка страхования в России, совместно с Финансовым университетом при П...
26 марта 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8286161203
Умерли за год
14145905
Родились за год
34801430