15:18
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718

Арбитраж решил взыскать 2,3 миллиона с заказчика стройки в Новосибирской области

3 октября 2018
3314
1 мин.
1
Арбитраж решил взыскать 2,3 миллиона с заказчика стройки в Новосибирской области
Арбитражный суд Новосибирской области несколько дней тому назад урегулировал затянувшийся спор между ЗАО «СД Альфа Капитал» и ООО «СтройТехКом 42». Последний работал в качестве подрядчика на скандальной стройке, которая находится на Богданке в областном центре.

В соответствии с подписанными документами подряда компания сделала межкомнатные перегородки и фахтверки на нескольких этажах ЖК «Сосновый бор». Однако заказчик решил не платить деньги за данные виды работ. Вместе с неустойкой общая сумма долга превысила 2,3 миллиона рублей.

На заседание заказчик работ на явился. После рассмотрения всех предоставленных одной стороной документов арбитраж встал на защиту подрядчика. Решение пока не вступило в законную силу.

Отмечается, что это далеко не первые претензии к стройке ЖК «Сосновый бор». В сентябре минувшего года возникла спорная ситуация по поводу того, что под фундамент 20-этажного здания не заложили щебеночную подушку, саму же основу не проверяли на прочность.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112880348
Умерли за год
14423094
Родились за год
35483364