22:19
Пробки:   0
$
72.4513
83.8044

Арбитраж решил взыскать 2,3 миллиона с заказчика стройки в Новосибирской области

3 октября 2018 03.10.2018
4020
1 мин.
1 связь
Арбитражный суд Новосибирской области несколько дней тому назад урегулировал затянувшийся спор между ЗАО «СД Альфа Капитал» и ООО «СтройТехКом 42». Последний работал в качестве подрядчика на скандальной стройке, которая находится на Богданке в областном центре.

В соответствии с подписанными документами подряда компания сделала межкомнатные перегородки и фахтверки на нескольких этажах ЖК «Сосновый бор». Однако заказчик решил не платить деньги за данные виды работ. Вместе с неустойкой общая сумма долга превысила 2,3 миллиона рублей.

На заседание заказчик работ на явился. После рассмотрения всех предоставленных одной стороной документов арбитраж встал на защиту подрядчика. Решение пока не вступило в законную силу.

Отмечается, что это далеко не первые претензии к стройке ЖК «Сосновый бор». В сентябре минувшего года возникла спорная ситуация по поводу того, что под фундамент 20-этажного здания не заложили щебеночную подушку, саму же основу не проверяли на прочность.
Раздел

Последние новости

В мире ресторанного бизнеса наступила эпоха, когда впечатление гостя начинается задолго до первого г...
17 июня 2026
ББР Банк запустил акцию на аренду индивидуальных банковских сейфов для частных клиентов, в рамках ко...
16 июня 2026
Власти Новосибирской области на оперативном совещании, прошедшем 15 июня, обсудили ситуацию с топлив...
16 июня 2026
Мы привыкли считать, что семейная история со временем просто забывается. Однако когнитивная наука по...
15 июня 2026
Новосибирская область и Чувашия договорились о сотрудничестве в сфере туризма. Соглашение подписано ...
14 июня 2026
Андрей Травников обсудил меры поддержки с аграриями Венгеровского округа. Итоги поездки губернатор п...
12 июня 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8305402843
Умерли за год
27323513
Родились за год
67220678