03:43
Пробки:   3
$
74.6947
87.5928
Силуанов исключил рост цен н...
Подписка на рассылку

Силуанов исключил рост цен на бензин из-за повышения акцизов

17 октября 2018 17.10.2018
3945
1 мин.
Антон Силуанов, глава Минфина РФ и первый вице-премьер, исключает рост цен на бензин. Причиной этому станет увеличение акцизов, которое официально вступит в силу 1 января следующего года.

«Мы предусмотрели механизм отрицательного акциза, который будет передаваться нефтеперерабатывающим компаниям. За счет этого произойдет компенсация увеличения нагрузки», - заявил глава ведомства.

По словам Силуанова, правительство намерено увеличивать стоимость в рамках инфляционного процесса, прогнозов социально-экономического развития, которые представлены в Госдуму вместе с бюджетом.

О том, что розничные цены на бензин могут вырасти, заявляли и в Счетной палате. Летом российское правительство приняло меры, которые позволили незначительно снизить розничные ценники. К повышению стоимости может привести именно увеличение акцизов, а это потребует принятия дополнительных сдерживающих мер.

В целом резкий скачок цен на топливо в РФ произошел минувшей весной. В мае за две недели стоимость увеличилась почти на рубль.
Раздел

Последние новости

Улыбка всегда была важной частью восприятия внешности человека, и состояние зубов оказывает значител...
27 апреля 2026
СК «Ингосстрах-Жизнь» совместно со СПАО «Ингосстрах» запускает новую страховую программу. «Защита в ...
28 апреля 2026
Сезон отпусков совсем близко. Поэтому мы попросили Анастасию Завертайло, руководителя страховых прод...
27 апреля 2026
В Новосибирской области стратегическим направлением стало развитие сельского туризма. Благодаря ему ...
25 апреля 2026
23 апреля «ВодоходЪ» открыл круизный сезон 2026 года. Из Нижнего Новгорода в Москву отправились перв...
24 апреля 2026
В современном мире понятие лидерства претерпевает глубокие изменения: оно выходит далеко за рамки фо...
19 апреля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8293574818
Умерли за год
19223108
Родились за год
47292248