13:56
Пробки:   4
$
81.1276
95.0987

Козак: Бензин в январе 2019 года подорожает на 1,7%

7 ноября 2018 07.11.2018
4284
1 мин.
Козак: Бензин в январе 2019 года подорожает на 1,7%
В России в связи с доведением НДС до 20% (+2%) в январе следующего года бензин подорожает на 1,7%. Прогноз содержится в поручениях правительства России по итогам встречи с нефтяниками, состоявшейся под управлением вице-премьера Дмитрия Козака.

С февраля на стоимость ГСМ будет влиять только инфляция. Рост акцизов власти решили компенсировать за счет «демпфирующего элемента обратного акциза». Говоря простым языком, нефтяные компании получат средства на частичную компенсацию разницы между мировой и внутренней стоимостью, то есть смогут вернуть прибыль, недополученную от экспорта нефтепродуктов.

Нефтяные компании настроены скептически и не доверяют демпферу, так как после роста акцизов он сможет не сработать из-за отсутствия прописанных в законе механизмов. Уже с января акциз на дизельное топливо подскочит до 8541 рублей за тонну, на бензин – до 12374 рублей. В Счетной палате опасаются, что при полуторакратном росте акцизов может снова начаться топливный кризис.
Раздел

Последние новости

Власти Новосибирской области разрешили тратить семейный капитал на новые цели. Поправки внесены с пр...
17 ноября 2025
В Новосибирске за два года троллейбусный парк удалось обновить на 80%. На улицы города вывели 258 ед...
15 ноября 2025
В 2025 году российский Fintech-проект CARCRAFT включен в рейтинг лучших работодателей России по верс...
14 ноября 2025
В последнее время банки имеют важную роль в финансовой структуре любой страны, предоставляя граждана...
13 ноября 2025
Инго Банк ежегодно принимает участие в праздновании Всемирного дня качества, который отмечается во в...
13 ноября 2025
Андрей Травников поддержал Николая Красникова в желании избираться на новый срок. Новосибирский губе...
13 ноября 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8254943533
Умерли за год
52159331
Родились за год
128321186