00:05
Пробки:   0
$
71.7892
83.0816
Сечин: Независимые АЗС влияю...
Подписка на рассылку

Сечин: Независимые АЗС влияют на рост цен на топливо

15 ноября 2018 15.11.2018
3707
1 мин.
Глава «Роснефти» Игорь Сечин рассказал, что именно влияет на рост цен на топливо. По его словам, виновниками дефицита горючего и постоянного повышения стоимости выступают независимые АЗС. В интервью руководитель ведомства упомянул, что во многом коррупция сказывается на том положении, которое наблюдается сегодня в стране.

Касательно цен на АЗС «Роснефти», Сечин считает их корректными. Он напомнил, что формирование стоимости топлива происходит в соответствии с рекомендациями Минэнерго. На сегодняшний день исключительно вертикально интегрированные компании обеспечивают удержание цен, а небольшие сети АЗС устраивают сговоры между собой.

«В регионах создаются монопольные структуры с уже устоявшейся системой поставок. Все это нацелено на рост стоимости. Вертикально интегрированные компании должны подстраиваться под данную политику, поскольку соблюдают антимонопольное законодательство», - заявил Сечин. Однако глава «Роснефти» не стал называть субъекты РФ, где процветает коррупция в данной сфере.

В конце октября нынешнего года российское правительство договорилось с нефтяными компаниями о том, что цены на бензин будет удерживаться на уровне мая. Это соглашение продлится до конца марта следующего года. В дальнейшем стоимость будет индексироваться в зависимости от среднегодовой инфляции.
Раздел

Последние новости

Власти Новосибирской области намерены усилить развитие креативной индустрии. Ряд нацеленных на это с...
10 июня 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 июня 2026
Инго Банк обновил металлическую премиальную ИнгоКарту, ориентируясь на обратную связь от клиентов. Л...
9 июня 2026
Традиционно одними из самых доступных и понятных инструментов для накопления и приумножения сбережен...
9 июня 2026
Большинство компаний думает, что PR - это только статьи в СМИ, блогах, лентах новостей и социальных ...
9 июня 2026
Компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») стала единственным страховщиком жизни в...
9 июня 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8303994898
Умерли за год
26359284
Родились за год
64848504