Новость

Козак: Правительство России не допустит скачка цен на бензин

Козак: Правительство России не допустит скачка цен на бензин
Подписка на рассылку

Козак: Правительство России не допустит скачка цен на бензин

  • 3556
  • 1 мин.
Козак: Правительство России не допустит скачка цен на бензин
Правительство России предприняло ряд мер, которые не допустят скачка цен на бензин выше уровня инфляции. Соответствующее заявление вице-премьер Дмитрий Козак сделал во время выступления в Совфеде.

Прошлым летом для стабилизации топливного рынка власти предприняли ряд мер: договорились с нефтяными компаниями о заморозке цен, установили нормы поставок на внутренний рынок, начали бороться со спекулянтами на топливной бирже и улучшили правила торговли. До конца года стоимость ГСМ удавалось сдерживаться.

В январе заработал механизм демпфирующего акциза. Нефтяные компании продолжают соблюдать договоренности и подняли цены на бензин на 1,7%. Доходность розничного сегмента позволяет продолжать вести бизнес. Ситуация на рынке стабильная. Соглашение действует до 31 марта, но власти не собираются его продлевать, поскольку все меры по сдерживанию роста цен на бензин демонстрируют высокую эффективность.

«Мы надеемся, что сможем отказаться от ручного механизма и сохранить на рынке стабильность. Думаю, стоимость топлива будет скорректирована в пределах инфляции, но было бы хорошо, если ценники росли постепенно, а не сразу на 4%», - отметил Козак.

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

Главу Барышевского сельсовета досрочно лишили полномочий

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Для органов власти принципиально важно обеспечивать открытость работы и строго соблюдать требования законодательства

Многодетным семьям Новосибирской области предоставили поддержку на покупку автомобилей

ХАЛЬЗОВ Константин Васильевич
ХАЛЬЗОВ Константин Васильевич

Для многодетных семей автомобиль — это не роскошь, а зачастую необходимость. Особенно для тех, кто живёт в сельской местности, где расстояния до школ, детских садов, медицинских учреждений и других объектов социальной инфраструктуры могут быть значительными

В Новосибирской области на 50% выполнен ремонт трех мостов

КОСТЫЛЕВСКИЙ Анатолий Викторович
КОСТЫЛЕВСКИЙ Анатолий Викторович

В этом году мы приводим в нормативное состояние восемь мостовых сооружений. Работы идут по графику, и уже сегодня готовность трех объектов составляет около 50 процентов. Обновление мостов позволит повысить безопасность движения и обеспечить надежное транспортное сообщение для жителей муниципальных районов

Омск и Новосибирск подписали новое соглашение о сотрудничестве

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Вместе с коллегами из Новосибирска разработаем дорожную карту — в ней зафиксируем чёткие направления совместной работы. Рассчитываю, что партнёрские отношения между городами принесут реальную пользу жителям

В новосибирском Академгородке открыли бюст Шарлю де Голлю

КАРЕЛИН Александр Александрович
КАРЕЛИН Александр Александрович

после визита стали активно изучать французский язык, укрепилось сотрудничество с академическими институтами Франции, а преподаванию французского языка начали уделять особое внимание

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →