23:55
Пробки:   0
$
73.3420
85.9017

В Новосибирской области число миллиардеров сократилось вдвое

6 марта 2019 06.03.2019
5384
1 мин.
2 связи
1 цитата
В Новосибирской области число миллиардеров сократилось вдвое, а миллионеров, наоборот, увеличилось. О результатах декларационной кампании рассказал Алексей Легостаев, возглавляющий УФНС.

Номинальные доходы населения растут, но они не указывают на рост числа богачей. При подсчете реальной прибыли граждан нужно учесть ряд факторов, в том числе инфляцию. В прошлом году число миллионеров выросло на 25%, а миллиардеров сократилось с 8 до 4 человек.

«Миллионеры – категория специфичная, поскольку всплеск доходов часто связан с продажей ценных бумаг или бизнеса. Число ИП с прибылью в 1 млн рублей выросло на 10%, а с 1 млрд рублей, напротив, сократилось с 3 до 2», - пояснил Легостаев.

Новая декларационная кампания завершится 30 апреля. До этого числа физические лица должны отчитаться о доходах по новой форме 3-НДФЛ.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Новосибирской области
# 386
Раздел

Последние новости

В Новосибирске проведут 20 традиционных и садоводческих ярмарок. На них будут представлены также бел...
13 мая 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 мая 2026
В Новосибирской области более 2,1 млрд рублей из бюджетов всех уровней выделили на обеспечение льгот...
11 мая 2026
Аналитик Сергей Николаев рассказал жителям Новосибирска о кризисе в строительной индустрии. Отрасль ...
9 мая 2026
Получать процентный доход по вкладам на уровне средней зарплаты можно, но для этого нужна довольно к...
8 мая 2026
ББР Банк запустил акцию по валютным платежам для компаний-участников внешнеэкономической деятельност...
7 мая 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8297336818
Умерли за год
21799508
Родились за год
53630648