05:32
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Андрей Травников проинспектировал начало посевной в Краснозерском районе
Андрей Травников проинспекти...
Подписка на рассылку

Андрей Травников проинспектировал начало посевной в Краснозерском районе

4 мая 2019
3277
1 мин.
1
Андрей Травников проинспектировал начало посевной в Краснозерском районе

Районы Новосибирской области приступают к севу зерновых. Губернатор региона Андрей Травников проинспектировал готовность к очередному аграрному сезону в Краснозерском районе.

В Новосибирской области посевная в нынешнем году началась ранее обычного срока благодаря хорошей погоде. К работе приступили в одном из самых крупных фермерских хозяйств Краснозерского района - Рубине. Предприятие считается одним из лучших в регионе, здесь за последние годы осуществили большую модернизацию: построили огромные ангары, новую сушилку, зерноток и приобрели современную сельскохозяйственную технику.

Во время проверки Андрей Травников заявил: «Мы будем ориентироваться на поддержку тех предприятий, которые вкладываются в повышение своей эффективности, повышение производительных и экономических показателей». Он понадеялся, что срок посевной в этом году фермеры смогут выдержать, и пожелал им хороших погодных условий, круглое лето для отличного урожая.

По словам руководства хозяйства, в том году они намерены сделать баковые смеси для гербецидной обработки. Находящиеся там дозаторы станут успешно функционировать без помощи человека и вырабатывать смеси для обработки посевов от разного рода вредителей.

Началась посевная и в Колыбельном - другой ферме Краснозерского района. Там тоже имеется обновленная техника. В Колыбельном выращивают зерно, в основном для личных нужд. В хозяйстве - четыре сотни коров, и количество молока увеличивается ежегодно, но пока не хватает рабочих кадров, с чем пытается бороться начальство.

Персоны 1 в новости

Губернатор Новосибирской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119198858
Умерли за год
18750316
Родились за год
46129096