14:06
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирской области затраты на посевную выросли до 16,6 млрд рублей
В Новосибирской области затр...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области затраты на посевную выросли до 16,6 млрд рублей

21 марта 2023
2695
1 мин.
4
В Новосибирской области затраты на посевную выросли до 16,6 млрд рублей

В Новосибирской области суммарные расходы на проведение посевной выросли на 7% и составили 16,6 млрд рублей. Сведения на оперативном заседании правительства предоставил Евгений Лещенко, возглавляющий Министерство сельского хозяйства.

В прошлом году посевная обошлась аграриям меньше на 1,1 млрд рублей. Подорожание обусловлено увеличением затрат на покупку пестицидов и удобрений. Обработать ими планируется 2,35 млн гектаров.

Андрей Травников дал поручение чиновникам оперативно довести до отрасли АПК средства господдержки. Объем выделяемых денег в этом году увеличен за счет помощи, оказываемой региону федеральным центром. Субсидии очень важны для аграриев, поэтому нужно начать их распределение. Процесс должен быть взят на постоянный контроль.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр сельского хозяйства Новосибирской области
1 место
Губернатор Новосибирской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112868468
Умерли за год
14414958
Родились за год
35463348