18:16
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277

В Новосибирске в 1500 квартирах установят бесплатные счетчики

20 июня 2019
3293
1 мин.
1
В Новосибирске в 1500 квартирах установят бесплатные счетчики

Владельцы 1500 квартир в Новосибирске бесплатно получат счетчики на воду и электричество. На эту цель власти выделили 10 миллионов рублей.

Подать заявку на установку прибора можно в Департаменте энергетики. Далее его сотрудники связываются с ответственной за это подрядной компанией, а та договаривается с жильцами на установку. Не будут внедрять счетчики в коммунальные квартиры, где комнаты приватизированные или муниципальные.

В департаменте рассказали, что в большинстве случаев просят установить счетчик люди, путающие проверку и замену. Последняя осуществляется лишь в отношении тех приборов, которые сломаны и не могут функционировать, что подтверждается в процессе проверки. Сотрудники департамента призвали жильцов муниципальной недвижимости активно устанавливать такие приборы, так как это поспособствует экономии материальных средств на коммунальных услугах, что особенно актуально в летний период, когда жители Новосибирской области отправляются в отпуск.

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117186518
Умерли за год
17372168
Родились за год
42738608