06:56
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
Экономист Беляев не советует...
Подписка на рассылку

Экономист Беляев не советует ждать снижения цен на квартиры в России

9 апреля 2024 09.04.2024
1201
1 мин.
Экономист Беляев не советует ждать снижения цен на квартиры в России

В России в текущем году не стоит ждать снижения цен на квартиры. Ситуацию на рынке недвижимости прокомментировал экономист Михаил Беляев.

Беляев объяснил, что в РФ ценообразование полностью зависит от монополий. Это касается не только недвижимости, а также продуктов и автомобилей. Обычно компании-гиганты устанавливают выгодную им стоимость. Подобные тенденции замечены во всех развитых странах. Проводить работу с монополистами должны представители ФАС.

В этом году экономист не ждет бурного роста цен, так как из-за высоких ставок по ипотеке спрос на жилье сократился. При этом и понижения стоимости квадратного метра не будет. Скорее всего, цены продолжат постепенно расти в городах с более высоким потребительским спросом. Застройщикам торопиться не надо, поэтому они могут пережить, если квартиры будут пустовать пару лет. Рано или поздно покупатели на них найдутся, поэтому никто не станет опускать цену.

Раздел

Новости по теме

В Новосибирской области после празднования Масленицы рассчитали стоимость блинов. Порция обходилась ...
26 февраля 2026
В Новосибирской области побили рекорд по вводу частных домов. Официальные данные обнародовал Дмитрий...
17 января 2026
Новосибирские аграрии расширяют рынок сбыта. В этом году они наладили поставки в Марокко и Израиль, ...
13 декабря 2025

Последние новости

Современные компании сталкиваются с необходимостью не только оперативно реагировать на отзывы, но и ...
24 марта 2026
«Ингосстрах», один из лидеров рынка страхования в России, совместно с Финансовым университетом при П...
26 марта 2026
В ББР Банке появился новый функционал для получения и сохранения доступа к популярным сервисам и пла...
26 марта 2026
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») приняла участие в четвёртой п...
26 марта 2026
В Новосибирской области предложили усилить поддержку санаториев с лечебной грязью. Законодательную и...
26 марта 2026
ББР Банк вошел в число финалистов премии Happy Culture Awards «СДЕЛАНО», торжественная церемония наг...
25 марта 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8285765203
Умерли за год
13874705
Родились за год
34134230