09:58
Пробки:   8
$
78.8527
92.3973
В России хотят установить ми...
Подписка на рассылку

В России хотят установить минимальные цены на весь алкоголь

16 июля 2019 16.07.2019
4033
1 мин.
В России хотят установить минимальные цены на весь алкоголь

В России хотят установить минимальные розничные цены (МРЦ) на весь алкоголь, в том числе пиво и вино. До конца месяца соответствующий запрос будет направлен в ЕЭК. Сведения предоставил глава Департамента таможенной и налоговой политики при Минфине Алексей Сазанов.

«В комиссию входят РФ, Казахстан, Киргизия, Армения, Беларусь, поэтому процесс согласования и подписания займет длительное время. В этом году минимальные цены на спиртное установлены, скорее всего, не будут», - отметил Сазанов.

Вопрос об установлении МРЦ был поднят еще в марте текущего года. Предлагалось установить стоимость пол-литра пива на уровне минимум 35 рублей. Подобный подход позволит сократить количество контрафакта на рынке и повысить качество выпускаемой продукции. Пока минимальные цены введены на игристые вина, коньяк и водку.

Раздел

Последние новости

Новосибирская область готовится к проведению «Технопрома». В связи с этим Андрей Травников обозначил...
25 января 2026
Ключевая ставка Банка России, скорее всего, сохранится на текущем уровне (16% годовых) по итогам зас...
23 января 2026
Компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») продолжает комплексную интеграцию техно...
23 января 2026
В Новосибирской области 136,4 млн рублей выделят на внедрение инноваций в разные отрасли экономики. ...
23 января 2026
Вклад ББР Банка «Яркая звезда» занял пятое место в рейтинге финансового маркетплейса «Выберу.ру» — «...
22 января 2026
В Новосибирской области обсудили, как в прошлом году продвигалась работа по достижению задач президе...
21 января 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8271541543
Умерли за год
4133653
Родились за год
10169518