02:38
Пробки:   5
$
81.1885
93.5131
Орешкин предупредил россиян ...
Подписка на рассылку

Орешкин предупредил россиян о последствиях закредитованности

22 июля 2019 22.07.2019
3470
1 мин.
Орешкин предупредил россиян о последствиях закредитованности

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин предупредил россиян о последствиях высокой закредитованности. Проблема «взорвется» в 2021 году и у РФ не получится решить ее безболезненно.

Оттянуть проблему до 2022 года не удастся, потому что рынок достиг пика. Правительство РФ прорабатывает механизмы, позволяющие помочь гражданам, попавшим в сложную ситуацию. МЭР и Банк России стараются работать сообща, но продолжают дискутировать по ряду спорных вопросов. Разрабатываемые меры должны способствовать замедлению роста кредитования населения. Ситуация сложная, но она еще не является «пузырем», если смотреть с точки зрения стабильности финансовой системы страны.

Ранее Орешкин раскритиковал ЦБ за нежелание реально оценить проблему роста потребительского кредитования. Позже регулятор опубликовал доклад о росте российской экономики за счет спроса на банковские займы. В ответ министр заявил, что сотрудники финансового учреждения плохо разбираются в макроэкономике.

Раздел

Последние новости

Даже при действующем самозапрете на выдачу кредитов полностью исключить ошибки и мошеннические схемы...
6 ноября 2025
В ноябре стартует открытая демонстрационная игра Дмитрия Мирошникова «Переговори меня, если сможешь»...
5 ноября 2025
Инго Банк занял третье место в ежегодном исследовании Naumen Bank Contact Centers 2025 по качеству т...
6 ноября 2025
Правительство России уже внесло в Госдуму законопроект, который предлагает отменить налог на добавле...
5 ноября 2025
ИнгоКарта от Инго Банка вошла в топ-3 рейтинга «Лучшие дебетовые карты для автомобилистов» по версии...
5 ноября 2025
Новосибирский музыкальный театр получил 10 комплектов оборудования для сопровождения спектаклей ауди...
5 ноября 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8252462923
Умерли за год
50460489
Родились за год
124141734