11:04
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Академгородке Новосибирска установили «умные» фонари, управляемые смартфоном
В Академгородке Новосибирска...
Подписка на рассылку

В Академгородке Новосибирска установили «умные» фонари, управляемые смартфоном

6 августа 2019
3522
1 мин.
2
В Академгородке Новосибирска установили «умные» фонари, управляемые смартфоном

В Академгородке Новосибирска появились «умные» компактные фонари. Одна из их особенностей - в возможности управления обычным смартфоном.

Заработали новые системы на улице Ильича. В мэрии Новосибирска рассказали, что срок работы фонарей можно программировать. Инсталлированная внутрь опор подсветка меняет цвет и применяется при необходимости для торжественного оформления улицы. Следующее преимущество «умного» освещения - в устойчивости к ударам, а любые надписи с него с легкостью убираются.

В департаменте промышленности и инноваций города заявили, что выбрали Академгородок как территорию для внедрения новой технологии, потому что его жители всегда положительно относятся ко всему новому. Ныне система функционирует на одной стороне Академгородка, вскоре она появится и на второй ее части. В 2020 году смарт-освещение внедрят на проспекте академика Коптюга.

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110462438
Умерли за год
12767192
Родились за год
31409552