07:09
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В России число безработных может вырасти в два раза
В России число безработных м...
Подписка на рассылку

В России число безработных может вырасти в два раза

9 октября 2019
3047
1 мин.
В России число безработных может вырасти в два раза

В России число безработных граждан, официально зарегистрированных на бирже труда, в течение следующих трех лет может вырасти в два раза. Речь о безработице при этом не идет. Соответствующие данные указаны в документах к проекту бюджета.

Эксперты считают, что безработица в РФ не вырастет, скорее, наоборот, понизится после реализации национальных проектов. Рост числа неработающих россиян связан с набирающей обороты популярностью служб занятости. Сейчас за помощью обращаются только 20% не трудоустроенных граждан, но вскоре их число достигнет 30%.

Эксперты из РАНХиГС отметили, что адекватное время подбора работы составляет два месяца, но у государственных служб на это уходит около полугода. Если ситуация изменится, то биржа труда начнет пользоваться повышенной популярностью. Пока же россияне предпочитают сами подбирать себе работу в газетах, интернете, через знакомых.

В РФ прожиточный минимум превышает 11 тыс. рублей. Людям предпенсионного возраста назначается повышенное пособие по безработице в размере 11,3 тыс. рублей. Выплаты для остальных категорий граждан колеблются от 1,5 тыс. до 8 тыс. рублей.

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110423663
Умерли за год
12740637
Родились за год
31344222