11:41
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В Новосибирске будут по-новому бороться с гололёдом
В Новосибирске будут по-ново...
Подписка на рассылку

В Новосибирске будут по-новому бороться с гололёдом

19 октября 2019
4331
1 мин.
1
В Новосибирске будут по-новому бороться с гололёдом

Представители горадминистрации сообщили о том, что они намерены по-новому бороться с гололёдом. Обычная посыпка дорог песко-соляной смесью более производиться в Новосибирске не будет.
 
Вместо этого грядущей зимой на дорогах областной столицы станут применять жидкий реагент наряду с песко-соляной смесью. Закупаться городскими властями она более не будет, для того чтобы избежать увеличения в воздухе количества пыли.
 
Согласно сообщению представителей горадминистрации, предшествующей зимой дорожники тестировали реагент под названием «Бионорд», а также смесь из отсева горных пород. Данные методы оказались очень эффективными в плане борьбы со снегом и гололёдом. Их же и станут использовать в грядущем году. К ним будет добавлен двухфазный реагент – данное вещество уже закуплено дорожниками. В общей сложности имеется 2 000 тонн этого реагента.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118784543
Умерли за год
18466573
Родились за год
45431038