09:01
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирской области заморозили проект создания птицекомплекса
В Новосибирской области замо...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области заморозили проект создания птицекомплекса

3 ноября 2019
4268
1 мин.
3
В Новосибирской области заморозили проект создания птицекомплекса

В Новосибирской области инвестор не договорился с банком и заморозил проект создания птицекомплекса. Ситуацию прокомментировал Александр Манцуров, совладелец холдинга «Сибирский гигант».

В конце прошлого года население Колвыванского района вышло на митинг против строительства комплекса, угрожающего, по их мнению, экологии. Приступить к строительству на участке площадью в 10,1 гектара инвестор собирался в апреле.

«На этапе проектирования мы договорились о сотрудничестве с Россельхозбанком. Когда дело дошло до финансирования, условия резко поменялись, поэтому мы не стали заключать договор. Денег нет, поэтому пока проект приостановлен. Мы ищем другой банк или инвестора», - пояснил Манцуров.

Вертикально-интегрированный птицекомплекс рассчитан на переработку 7660 тонн мяса индейки с возможностью расширения объемов производства до 15 тыс. тонн. Объем инвестиций оценен в 3 млрд рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112818143
Умерли за год
14380493
Родились за год
35378558