15:23
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Имущество новосибирского «Сибсельмаша» распродают за 1,8 млрд рублей
Имущество новосибирского «Си...
Подписка на рассылку

Имущество новосибирского «Сибсельмаша» распродают за 1,8 млрд рублей

13 ноября 2019
3774
1 мин.
2
Имущество новосибирского «Сибсельмаша» распродают за 1,8 млрд рублей

Имущество новосибирского завода «Сибсельмаш» выставили на закрытые торги. Активы компании оценены в 1,8 млрд рублей.

На торги выставлены объекты недвижимости, техника, оборудование и другое имущество. Участники аукциона должны в случае покупки сохранить целевое назначение комплекса и иметь лицензию на производство военной техники и вооружения. Аукцион запланирован на 17 декабря.

«Сибсельмаш» в докризисные времена считался крупнейшим в Новосибирской области машиностроительным предприятием. Завод занимался производством горно-шахтного оборудования, сельскохозяйственной техники, технологической части для артиллерийского выстрела. Весной 2012 года на предприятии ввели конкурсное производство. Полпред президента Сергей Меняйло остался недоволен мерами, предпринимаемыми для восстановления компании.

Персоны1 и Компании1 в новости

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе
1 место
Сибсельмаш
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112881173
Умерли за год
14423659
Родились за год
35484754