Новость

В России переход на цифровизацию помешает уклоняться от налогов

В России переход на цифровизацию помешает уклоняться от налогов
Подписка на рассылку

В России переход на цифровизацию помешает уклоняться от налогов

  • 3434
  • 1 мин.
В России переход на цифровизацию помешает уклоняться от налогов

России необходимо быстрее переходить на цифровизацию, так как она помешает уклоняться от налогов по старым наработанным схемам. Ситуацию прокомментировал глава Минфина Антон Силуанов.

Внедрение электронного документооборота помогает быстрее и точнее видеть реальную ситуацию вокруг любого налогового субъекта. ФНС в один клик получит данные о любом физическом и юридическом лице, поэтому попытки что-либо скрыть станут бессмысленными.

Упрощение процессов администрирования и автоматизация привели к повышению качества работу налоговиков. В РФ обязательные сборы для предприятий и бизнесменов не растут, но их общая сумма увеличивается за счет вывода компаний из тени.

Силуанов считает, что необходимо продолжить инвестировать в развитие ФНС. В первую очередь ведомству нужно выделить средства на полную цифровизацию.

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

В Новосибирской области приостановили продажу топлива физическим лицам

РЯГУЗОВ Денис Евгеньевич

На отдельных автозаправочных станциях в соответствии с напряженным режимом отпуск приостановлен физическим лицам, отрабатывают заправку по долгосрочным контрактам, муниципальным и государственным заказам, в целом по городу заправиться можно, никаких проблем нет

В Новосибирске стартовала ярмарка трудоустройства «Новосибирь – регион возможностей»

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Благодарю правительство РФ, Минтруд России и фракцию «Единая Россия» в Государственной думе за такой открытый формат общения, который помогает специалистам и работодателям лучше узнавать друг друга. Уверен, этот неформальный формат общения поможет укрепить кадровый потенциал региона. Всем участникам новых полезных знакомств и возможностей для развития!

В Новосибирской области обсудили реализацию нацпроектов

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

В рамках реализации нацпроектов «Молодежь и дети», «Семья» и «Продолжительная и активная жизнь» проведен капремонт детского сада в Куйбышевском районе, продолжается строительство здания корпуса Лицея № 113, здания поликлиники в Карасуке, капитально отремонтируют 18 школ, два колледжа, начато строительство детской школы искусств в р.п. Ордынское, будут проведены работы в 47 учреждениях культуры – отремонтируют детскую музыкальную школу в Искитиме, дома культуры в Убинском муниципальном округе и в Тогучине, завершится капремонт театра «Глобус

Власти Новосибирской области намерены ввести лимиты на продажу топлива

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

В связи с введением ограничений на отпуск топлива на АЗС в некоторых соседних регионах, очевидно, что для недопущения спекулятивного спроса, нам также придется пойти на такое решение

В Новосибирской области развивают переработку молока

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Молочная отрасль животноводства для нас крайне важна – Новосибирская область производит много молока, профицитна по молоку – и еще несколько лет назад мы ставили перед собой задачу по наращиванию собственной переработки. И каждый год такие производства, новые, или в результате модернизации, появляются. Сегодня мы видели уже запущенное производство – достаточно значимый объем молочной продукции производится на Чановском заводе. Конечно, мы с нетерпением ждем завершения мегапроекта – это сырзавод в Маслянинском районе – но такие проекты, среднего масштаба, но с хорошими объемами, для нас крайне важны в разных уголках области

Рейтинг персон

Все