07:37
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
«Дом.РФ»: Расширение материнского капитала создаст спрос еще на 6 млн кв. метров жилья
«Дом.РФ»: Расширение материн...
Подписка на рассылку

«Дом.РФ»: Расширение материнского капитала создаст спрос еще на 6 млн кв. метров жилья

16 января 2020
2906
2 мин.
«Дом.РФ»: Расширение материнского капитала создаст спрос еще на 6 млн кв. метров жилья

Вследствие расширения программы, касающейся материнского капитала, на рынке жилья будет обеспечен дополнительный спрос на 6 000 000 «квадратов» в год. Такая информация содержится в сообщении, обнародованном компанией «Дом.РФ».
 
Накануне российский госглава Владимир Путин в своём послании, адресованном Федеральному собранию, выдвинул предложение насчёт выдачи маткапитала уже при появлении на свет первенца, причём сумму выплаты следует поднять до отметки в 466,6 тысячи рублей. За второго ребёнка будет полагаться 616,6 тысячи рублей. Сама же программа материнского капитала должна быть продлена до наступления 2027 года.
 
В релизе упомянутой компании отмечается следующее: «Благодаря таким мерам будет оказано положительное влияние не только на демографическую ситуацию, но также и на развитие рынка жилья в нашем государстве. Согласно подсчётам «Дом.РФ», нововведения коснутся порядка 1 300 000 семей, проживающих на территории Российской Федерации».
 
В результате принимаемых мер владельцами недвижимости смогут стать те, кто прежде не мог себе позволить сделать такую дорогостоящую покупку. Другие же семьи получат возможность улучшить свои жилищные условия.
 
Благодаря росту спроса и предложения на жилищном рынке будут повышены его сбалансированность и устойчивость, а недвижимость станет более доступной для граждан. Девелоперы же смогут лучше реализовывать проекты жилищного строительства, отмечается в сообщении.
 
Акционерное общество «Дом.РФ» представляет собой финансовый институт развития в жилищной сфере, реализующий государственные инициативы. Он был создан в 1997 году правительством России, для того чтобы развивать рынок ипотечного кредитования и строить жильё. Абсолютно все акции компании принадлежат государству в лице Росимущества. До весны 2018 года компания именовалась Агентством ипотечного жилищного кредитования (АИЖК).

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110428283
Умерли за год
12743801
Родились за год
31352006