Новость

Экономист Беляев призвал россиян отправлять деньги работать в банк

Экономист Беляев призвал россиян отправлять деньги работать в банк
Подписка на рассылку

Экономист Беляев призвал россиян отправлять деньги работать в банк

  • 1417
  • 1 мин.
Экономист Беляев призвал россиян отправлять деньги работать в банк

Экономист Михаил Беляев призвал россиян, собирающихся приобрести жилье, отправлять имеющиеся сбережения работать в банк. Брать ипотеку на новых условиях сейчас крайне невыгодно.

Беляев напомнил, что льготные программы были закрыты. Сейчас ипотека выдается под огромные проценты – в среднем 20%. Чтобы пойти на такие кабальные условия, человек должен быть ненормальным или находиться в сложных условиях, в которых дальше жить невозможно. Есть также третий вариант – человек согласится на такие условия, но постарается быстрее выплатить основной долг, чтобы переплата была минимальной.

«Конечно, есть условия, когда приходится рисковать. В остальных ситуациях с ипотекой стоит повременить. Ставка начнет снижаться, когда Банк России смягчит монетарную политику», - заявил Беляев.

Аналитик считает, что накопленные средства сейчас лучше положить в банк. Вклад является понятным и доходным инструментом для людей, не освоивших операции на финансовых рынках. При открытии депозита доходность сейчас составляет 17-19%. Как только ситуация с ипотекой улучшится, их можно задействовать для погашения части суммы.

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

Максим Кудрявцев: благоустройство дворов в Новосибирске будет продолжено

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Обновление дворов одно из ключевых направлений благоустройства. Мы не только ремонтируем проезды и тротуары, но и создаём новые пространства для отдыха и спорта, занимаемся озеленением. Важно, что программа опирается на запросы самих горожан именно их наказы, переданные через депутатов, легли в основу плана работ. Благодарю депутатский корпус за совместную работу: такой подход позволяет делать город комфортнее там, где это особенно нужно

Новосибирский завод поделился опытом погружения в цифровое производство

ШАРПФ Светлана Леонидовна
ШАРПФ Светлана Леонидовна

К примеру, ледниковой компании помогли доработать программный комплекс 1С благодаря оптимизации бизнес-процессов, что позволило достичь суммарного экономического эффекта свыше 9 миллионов рублей. На консервном предприятии освоили цифровой метод оценки функционирования производственной линии и создали панель мониторинга, чётко отражающую расхождение с запланированными показателями. Таких случаев достаточно много. Мы вместе с профильными специалистами РЦК намерены оказывать компаниям поддержку в запуске современных технологий

В Новосибирской области собственные доходы бюджета в 2027 году увеличатся на 14 млрд рублей

ГОЛУБЕНКО Виталий Юрьевич
ГОЛУБЕНКО Виталий Юрьевич

Наши ключевые приоритеты бюджетного планирования на будущую трехлетку остаются достаточно стабильными. Это, прежде всего, выполнение социальных обязательств перед гражданами, обеспечение мер поддержки участников СВО и членов их семей, завершение и ввод в эксплуатацию объектов с высокой степенью строительной готовности, реализация национальных, инфраструктурных проектов с федеральным софинансированием

Травников обсудил с депутатами Госдумы развитие метро в Новосибирске

ТРАВНИКОВ Андрей Александрович
ТРАВНИКОВ Андрей Александрович

Мы будем работать с депутатами как единая команда и отстаивать интересы региона на федеральном уровне

Развитие инфраструктуры: в Новосибирске построено и реконструировано 11 км сетей водоснабжения

КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич
КУДРЯВЦЕВ Максим Георгиевич

Горводоканал - это надёжная организация с отлаженными рабочими процессами, не требующими постоянного надзора со стороны городских властей. Инвестиции в объёме более миллиарда рублей свидетельствуют о системном подходе к обновлению систем водоснабжения и водоотведения

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →

Пресс-релизы

Все

Дни рождения

Все