08:04
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Завершился прием работ на всероссийскую премию «Новая фантастика»
Завершился прием работ на вс...
Подписка на рассылку

Завершился прием работ на всероссийскую премию «Новая фантастика»

21 января 2020
3243
2 мин.
Завершился прием работ на всероссийскую премию «Новая фантастика»

7 января 2020 завершился прием работ на литературную премию «Новая фантастика». Организаторы завершили проверку и огласили число принятых работ, которое, как и ранее, исчисляется сотнями рассказов со всего мира. 
 
Осенью 2019 года стартовал новый сезон конкурса фантастического рассказа «Новая фантастика», проводимого с целью поиска талантливых начинающих авторов и их поддержки. После продления сроков приема с 31 декабря 2019 до 7 января 2020 года, организаторам удалось собрать около 400 заявок на конкурс. После проверки на соответствие условиям конкурса, до состязания допустили 329 работ. 
 
Стоит отметить, что в новом сезоне сильно увеличили размер призового фонда. Вместо 60 000 в прошлом году, в этот раз он составит целых 200 000! А главный приз вырос до 50 000 рублей.

В дополнение к этому, авторам лучших рассказов предлагается публикация в сборнике с выплатой гонорара, им оплачивается приезд в Москву и проживание на время проведения церемонии вручения премии. 

В сезоне 2020 года организаторы пока не раскрыли весь состав главного жюри, но уже известно что в нем примут участие:

- Вячеслав Бакулин 

- Артем Каменистый

- Александра Черчень

- Софья Ролдугина 
- Владимир Ларионов

Председателем жюри остается легендарный писатель-фантаст Василий Головачев
 
Полное описание правил можно найти на сайте одного из организаторов конкурса, литературного клуба «Бумажный Слон». 
 
Конкурс проводится с 2017 года, и за это время в нем поучаствовали уже более 2000 авторов из России, Украины, Белоруси, Казахстана, Сербии, Израиля, США и даже Канады. Финалисты и победители прошлых лет отметились победами в российских и международных конкурсах, включая награду за сценарий кинофестиваля в Лос-Анджелесе, а также публикацией книг в таких крупных издательствах, как Эксмо и Альпина Паблишер.

В качестве вдохновения организаторы использовали самый крупный и престижный конкурс для начинающих фантастов в англоязычном мире «Писатели будущего» (Writers of the Future), основанный в 1983 году писателем  Л. Роном Хаббардом, и поддержанный его друзьями, легендарными фантастами Фрэнком Гербертом, Рэем Бредбери, Роджером Желязны. Конкурс стабильно открывает дорогу в писательскую карьеру начинающим и талантливым авторам, к чему и стремятся организаторы отечественного конкурса.

В конце февраля-начале марта ждем Лонг-лист, к началу апреля Шорт-лист, а в июне состоится торжественное награждение победителей в одном из ярких залов Москвы.

Медиахолдинг ГлобалМедиа является давним партнером этой культурной инициативы и продолжит освещать связанные с ней события. 

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110432738
Умерли за год
12746852
Родились за год
31359512