11:05
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Травников засекретил место нового мусорного полигона в Новосибирской области
Травников засекретил место н...
Подписка на рассылку

Травников засекретил место нового мусорного полигона в Новосибирской области

23 января 2020
3750
1 мин.
3
Травников засекретил место нового мусорного полигона в Новосибирской области

Губернатор Андрей Травников засекретил место строительства нового мусорного полигона в Новосибирской области. Политик опасается недовольства народа, готового по любому поводу устраивать пикеты.

В регионе рассматривают три площадки для вывоза мусора. По плану полигон должен расположиться между селами Ярское, Плотниково, Жеребцово. Строительство будет идти по концессии с оператором «Экология-Новосибирск».

«Мы не определились с местом для комплекса хранения ТКО, но как только площадка станет известна, народное беспокойство возрастет. Всегда найдутся недовольные активисты, причем они будут критиковать любые наши решения», - заявил Травников.

В правительстве отметили, что все места для хранения мусора должны пройти необходимые исследования, то есть специалисты сначала изучат грунтовые воды и почву. Работа начнется после схода снега. Строительство стартует после прохождения окончания экспертизы на конкретном участке.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110462603
Умерли за год
12767305
Родились за год
31409830