17:15
Пробки:   2
$
73.1275
85.1830
Путин рассказал об ударе кор...
Подписка на рассылку

Путин рассказал об ударе коронавируса по экономике

2 марта 2020 02.03.2020
3380
1 мин.
Путин рассказал об ударе коронавируса по экономике

Президент Владимир Путин рассказал об ударе китайского коронавируса по глобальной экономике. Прошлая неделя стала самой неблагоприятной за 12 лет для рынка нефти.

Путин считает текущий уровень стоимости нефти на мировом рынке приемлемым для бюджета России. Несмотря на это, страна должна уже сейчас подготовиться ко всевозможным неблагоприятным сценариям. Пока ситуация стабильна за счет накопленных резервов. Минэкономразвития по указу президента уже приступило к разработке плана мероприятий, который позволит нейтрализовать влияние COVID-2019 на экономику России.

В МВФ рекомендовали не ждать быстрой ликвидации последствий коронавируса. Даже при благоприятном сценарии мир должен готовится к сложной работе.

Ко 2 марту количество зараженных коронавирусом превысило 87,5 тыс. человек. Медики выходили и выписали 42 670 пациентов. Число летальных исходов достигло 2990. Эпидемия быстрыми темпами стала распространяться в Южной Корее, Италии, Иране.

Раздел

Новости по теме

В Новосибирской области экономика держится исключительно на людях труда. Среди них животноводы, учен...
1 мая 2026
Светлана Шарпф, возглавляющая Минэкономразвития, рассказала о ситуации в экономике Новосибирской обл...
13 апреля 2026
Андрей Травников и Анатолий Серышев обсудили развитие туризма в Сибири. Новосибирской область вносит...
5 апреля 2026
В Новосибирске инвестиции в экономику по итогам первого квартала выросли на 24% и составили в денежн...
24 марта 2026
Андрей Травников оценил экономическое и социальное развитие Новосибирского района. Основные моменты ...
14 февраля 2026
Новосибирская область полностью готова к росту экономики в этом году, отскок ожидается во второй пол...
31 января 2026

Последние новости

Новосибирская область быстрыми темпами развивает и расширяет внешнеэкономические связи. Работа ведет...
17 мая 2026
Максим Карасов, начальник казначейства ББР Банка, рассказал порталу «ГлобалМСК.ру» актуальные тенден...
15 мая 2026
В Краснообске готовят к открытию лыжную базу модульного типа и спортивный зал. Ход работ на днях лич...
15 мая 2026
Мы рады объявить о запуске долгожданного продукта — теперь вы можете приобрести официальные подарочн...
14 мая 2026
Банк России подтвердил возможность включения облигационного займа в размере 3,4 миллиарда рублей в с...
14 мая 2026
В Новосибирске проведут 20 традиционных и садоводческих ярмарок. На них будут представлены также бел...
13 мая 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8297980483
Умерли за год
22240321
Родились за год
54715126