15:53
Пробки:   4
$
76.0101
90.2877
Денис Мантуров назвал наибол...
Подписка на рассылку

Денис Мантуров назвал наиболее пострадавшие из-за COVID-19 отрасли

28 апреля 2020 28.04.2020
3666
1 мин.
Денис Мантуров назвал наиболее пострадавшие из-за COVID-19 отрасли

Более остальных отраслей, находящихся в ведении федерального Минпромторга, пострадали от мировой эпидемии «уханьского» вируса автомобильные дилеры и предприятия общественного питания. Данная информация прозвучала из уст руководителя данного ведомства Дениса Мантурова.
 
«Промпредприятия, особенно задействованные в изготовлении продукции для борьбы с вирусом COVID-19, – это та категория, которая может работать в режиме 24/7, и очевидно, что с загрузкой у них полный порядок, чего нельзя сказать о предприятиях, в принципе не имеющих даже и возможности на выход. Речь идёт, к примеру, об общепите – им как раз-таки хуже всего, ведь они вообще не работают. Сюда же относятся и непродовольственная торговля, и сервисы, включая автодилеров», – сказал политический деятель.
 
Говоря об автомобильных дилерах, министр пояснил: ныне серьёзность проблемы заключается в том, что на сегодняшний день не все субъекты федерации готовы к оперативному открытию автосалонов, обеспечив соблюдение всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований. Согласно последним сведениям, автодилеры имеют возможность работать лишь в 44 регионах российского государства, притом что преимущественно речь идет о ремонте машин и реализации автомобильных запчастей.
 
Что же касается самих дилеров, они не раз сообщали о возможных банкротствах, притом массовых, а потому обращались к правительству страны и государственному главе с просьбой о выделении субсидии на оплату труда сотрудников в размере МРОТ.

Раздел

Последние новости

В Новосибирске собственные доходы исполнены на 100% - всего в казну поступило чуть больше 100 млрд р...
8 февраля 2026
ББР Банк занял 6-е место в ТОП-10 банков с рекордным приростом активности по итогам 2025 года, согла...
6 февраля 2026
Опубликованы результаты масштабного исследования цифрового клиентского опыта в розничных банках CX D...
6 февраля 2026
Новосибирская область и ее давний, надежный партнер Таджикистан готовы продолжать укреплять взаимовы...
6 февраля 2026
В сентябре этого года в России готовится к вводу единый QR-код для осуществления переводов. Этот уни...
5 февраля 2026
В Новосибирской области бюджетные доходы по итогам января упали на 4%. Виталий Голубенко, занимающий...
4 февраля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8274928828
Умерли за год
6453430
Родились за год
15876580