07:40
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
В России начали сокращать расходы на фастфуд
В России начали сокращать ра...
Подписка на рассылку

В России начали сокращать расходы на фастфуд

12 мая 2023
2270
1 мин.
В России начали сокращать расходы на фастфуд

В России население с целью экономии семейного бюджета начало сокращать расходы на фастфуд. Мониторинг рынка провели эксперты банка «Русский Стандарт».

Аналитики в процессе исследования выяснили, что в первом квартала средний чек в ресторане быстрого питания составил всего 368 рублей. Годом ранее он достигал 540 рублей. Причина экономии на еде не называется. Общие потребительские настроения не лучшим образом сказываются на экономике. Жители РФ с целью экономии стали чаще закупаться в секонд-хендах. Спросом пользуется также подержанная электроника, детские товары, мебель. Во втором квартале ситуация может улучшиться, поскольку инфляция замедлилась уже до 2,6%. Такие данные привел Максим Решетников, возглавляющий Минэкономразвития.

Эксперты выяснили предпочтения россиян в плане проведения расчетов. В основном в точках общественного питания посетители расплачиваются банковской картой. На 10% выросло число платежей, проведенных посредством СБП. В этой категории средний чек составил 652 рубля против 338 рублей, оплаченных посредством карты.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118982378
Умерли за год
18602060
Родились за год
45764360