02:42
Пробки:   5
$
81.1885
93.5131
Хазин назвал конечную цель в...
Подписка на рассылку

Хазин назвал конечную цель введения базового дохода в России

11 сентября 2020 11.09.2020
3813
1 мин.
Хазин назвал конечную цель введения базового дохода в России

Экономист Михаил Хазин в своем Telegram-канале назвал конечную цель введения базового дохода (ББД). Правительство России пошло на этот шаг для приглушения недовольства народа, растущего на фоне кризиса.

Хазин считает, что власти на самом деле могут воплотить в жизнь идею по введению безусловного базового дохода. Подобный шаг не принесет экономике пользу, он только успокоит бедные слои населения. Других объяснений поступку либеральных чиновников, решивших предоставить россиянам некую «подушку безопасности», у экономиста нет.

Мало выдвинуть хорошую инициативу, нужно защитить идею и убедить госаппарат в ее важности. В качестве примера Хазин провел аналогию с пенсионными выплатами. Если пособия индексируются, то рынок мгновенно отвечает на это ростом цен на товары народного потребления.

«Скажу так, идея по внедрению ББД хороша. Главное, чтобы наши либералы не испортили это благое начинание», - подытожил экономист.

Раздел

Последние новости

Даже при действующем самозапрете на выдачу кредитов полностью исключить ошибки и мошеннические схемы...
6 ноября 2025
В ноябре стартует открытая демонстрационная игра Дмитрия Мирошникова «Переговори меня, если сможешь»...
5 ноября 2025
Инго Банк занял третье место в ежегодном исследовании Naumen Bank Contact Centers 2025 по качеству т...
6 ноября 2025
Правительство России уже внесло в Госдуму законопроект, который предлагает отменить налог на добавле...
5 ноября 2025
ИнгоКарта от Инго Банка вошла в топ-3 рейтинга «Лучшие дебетовые карты для автомобилистов» по версии...
5 ноября 2025
Новосибирский музыкальный театр получил 10 комплектов оборудования для сопровождения спектаклей ауди...
5 ноября 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8252462923
Умерли за год
50460489
Родились за год
124141734