11:21
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Кудрин рассказал об упущенной возможности увеличить пенсии россиян на треть
Кудрин рассказал об упущенно...
Подписка на рассылку

Кудрин рассказал об упущенной возможности увеличить пенсии россиян на треть

27 сентября 2020
3536
1 мин.
Кудрин рассказал об упущенной возможности увеличить пенсии россиян на треть

В России пенсии граждан могли вырасти на треть, но данная возможность была упущена. Информация содержится в книге «Экономическое развитие России», написанной Алексеем Кудриным к своему 60-летию.

Глава Счетной палаты написал, что впервые в РФ задумались о повышении пенсий в 2008 году. На применение данной меры экономисты настаивали задолго до кризиса. Если бы проект успели реализовать, сейчас пожилые россияне получали на 33% больше.

Проект не поддержали из-за нескольких весомых аргументов, таких как повышение уровня безработицы и низкая продолжительность жизни. В те годы демографическая ситуация в стране оставляла желать лучшего, так как уже начали прослеживаться негативные признаки надвигающегося экономического кризиса. В таких условиях чиновники не решились повышать пенсионный возраст.

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110465243
Умерли за год
12769113
Родились за год
31414278