17:48
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В РФ вдвое вырос спрос на вторичное жильё
В РФ вдвое вырос спрос на вт...
Подписка на рассылку

В РФ вдвое вырос спрос на вторичное жильё

2 октября 2020
3207
1 мин.
В РФ вдвое вырос спрос на вторичное жильё

Сотрудники «Авито Недвижимость» сообщили о более чем двукратном увеличении в стране за предыдущие 3 месяца спроса на вторичное жильё. В годовом сравнении речь идёт о показателе в 45,8 процента.
 
По словам аналитиков, стоимость «квадрата» вторичной жилплощади тоже возросла: за год увеличение составило 6,1 %, что эквивалентно 56 500 рублей. Подорожание за III квартал - 1,8 %.
 
Как полагают эксперты, увеличение спроса на «вторичку» обусловлено сразу несколькими факторами. Среди них – поэтапное уменьшение ключевой ставки финансовым регулятором страны, из-за чего обновились ипотечные предложения, а также нестабильность курса национальной валюты и снижение реальных доходов населения. Всё это вкупе сделало вложения финансов в недвижимость более привлекательными для россиян.
 
По данным аналитиков, в III квартале текущего года более всего возрос интерес граждан к вторичной недвижимости в Москве, где показатели оказались удвоенными в сравнении с предыдущими месяцами. Заметно спрос увеличился также в следующих городах: Саратов, Санкт-Петербург, Казань, Ростов-на-Дону.

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112667498
Умерли за год
14277324
Родились за год
35124744