00:39
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Кудрин назвал число находящихся за чертой бедности россиян
Кудрин назвал число находящи...
Подписка на рассылку

Кудрин назвал число находящихся за чертой бедности россиян

10 октября 2020
3284
1 мин.
Кудрин назвал число находящихся за чертой бедности россиян

В России за чертой бедности оказались около 20 млн человек. Данные озвучил Алексей Кудрин, возглавляющий Счетную палату.

В прошлом году уровень безработицы упал до 12,3% - с 18,4 млн до 18,1 млн человек, хотя в 42 регионах фиксировался рост. В этом году на фоне ограничений, введенных из-за коронавируса, показатель резко увеличился до 20 млн.

«Пора больше внимания уделять трудоустройству населения. Нам нужно приложить усилия для решения этой остро стоящей проблемы, которая усугубилась на фоне пандемии и экономического кризиса», - рассказал Кудрин.

Во время простоя доходы резко сократились у 4,6 млн россиян. Столько же человек работодатели отправили в неоплачиваемые отпуска или на неполную рабочую неделю. Сейчас ситуация начала восстанавливаться, но пришла вторая волна коронавируса, которая может вновь «ударить» по рынку труда.

Раздел:

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112735313
Умерли за год
14323767
Родились за год
35239002