10:41
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Травников поручил на новогодние праздники сформировать запас лекарств в НСО
Травников поручил на новогод...
Подписка на рассылку

Травников поручил на новогодние праздники сформировать запас лекарств в НСО

4 ноября 2020
3941
1 мин.
3
Травников поручил на новогодние праздники сформировать запас лекарств в НСО

В Новосибирской области (НСО) на новогодние праздники сформируют запас лекарств минимум на 10 дней. Соответствующее поручение Министерству здравоохранения дал губернатор Андрей Травников.

Травников считает, что перед праздниками важно решить две задачи. Во-первых, в связи с прогнозируемым ростом больных ОРВИ и коронавирусом нужно оснастить аптеки и больницы ходовыми медикаментами. Во-вторых, требуется провести закупку лекарств для бесплатной раздачи пациентам, лечащимся дома.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть во время выступления рассказал о росте спроса на лекарства. Жители региона, опасаясь дефицита, скупили 5018 пачек «Левофлокацина». Запасы «Азитромицина» упали до 700 упаковок. На этой неделе аптеки должны получить новую партию, поэтому перебоев быть не должно.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Новосибирской области
1 место
Бывший мэр города Новосибирска
2 место

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117824243
Умерли за год
17808913
Родились за год
43813078