14:04
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Власти Новосибирска потратили 70 млн рублей на пешеходные ограждения
Власти Новосибирска потратил...
Подписка на рассылку

Власти Новосибирска потратили 70 млн рублей на пешеходные ограждения

28 ноября 2020
5015
1 мин.
3
Власти Новосибирска потратили 70 млн рублей на пешеходные ограждения

Администрация Новосибирска установила по всему городу пешеходные ограждения. Конструкции обошлись бюджету в 70 млн рублей.

В 2017 году заборы начали устанавливать по новому ГОСТу. Ограждения должны иметь переходы, образовательные учреждения, детсады. Процесс находится на контроле ГИБДД. В случае нарушения или отказа устанавливать металлическую конструкцию чиновников ждут штрафы.

«Я знаю, что многие новосибирцы недовольны серыми заборами, но мы не можем обходить ГОСТы. Относитесь к этому, как к норме, прописанной в федеральном законодательстве, направленном на нашу безопасность. Заборы позволяют предотвратить переход людей через проезжую часть в неположенном месте. Да, были факты неправильной установки, но все недочеты благодаря общественности оперативно исправили», - рассказал мэр Анатолий Локоть.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112868138
Умерли за год
14414732
Родились за год
35462792