02:39
Пробки:   5
$
81.1885
93.5131
Мордашов предрек россиянам к...
Подписка на рассылку

Мордашов предрек россиянам катастрофу при экономической изоляции

20 января 2021 20.01.2021
3736
1 мин.
Мордашов предрек россиянам катастрофу при экономической изоляции

Россиян ждет катастрофа в случае продолжения экономической изоляции. Соответствующее заявление в кулуарах Гайдаровского форума сделал Алексей Мордашов, владеющий основным пакетом «Силовых машин».

«Если вдруг завтра наша страна резко прекратит развивать внешнеэкономическую деятельность, то внутренняя экономика сожмется в два раза. Коротко я могу сказать так – физически все наши процессы просто встанут», - пояснил Мордашов свою точку зрения.

Предприниматель напомнил, что экономика России тесно связана с мировой, даже более того, она в нее интегрирована и находится в зависимости. Половина федерального бюджета формируется за счет металлургии, машиностроения, нефтегазовой отрасли, поэтому, если отказаться от экспорта, эти предприятия остановят производство. Безусловно, следующий удар будет нанесет потребителям.

Мордашов призывает защищать внутренний рынок, но и вместе с этим важно понимать, что нельзя отказаться от внешнего товарооборота. Если правительство России на это пойдет, то это обернется для страны «полной экономической катастрофой».

Раздел

Последние новости

Даже при действующем самозапрете на выдачу кредитов полностью исключить ошибки и мошеннические схемы...
6 ноября 2025
В ноябре стартует открытая демонстрационная игра Дмитрия Мирошникова «Переговори меня, если сможешь»...
5 ноября 2025
Инго Банк занял третье место в ежегодном исследовании Naumen Bank Contact Centers 2025 по качеству т...
6 ноября 2025
Правительство России уже внесло в Госдуму законопроект, который предлагает отменить налог на добавле...
5 ноября 2025
ИнгоКарта от Инго Банка вошла в топ-3 рейтинга «Лучшие дебетовые карты для автомобилистов» по версии...
5 ноября 2025
Новосибирский музыкальный театр получил 10 комплектов оборудования для сопровождения спектаклей ауди...
5 ноября 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8252462923
Умерли за год
50460489
Родились за год
124141734