08:53
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
В Новосибирской области разв...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области развивают агротуризм

6 августа 2021 06.08.2021
6127
1 мин.
В Новосибирской области развивают агротуризм

В Новосибирской области сразу в 12 районах развивают агротуризм. 14 достопримечательных мест готовятся подать заявки на предоставление грантов на развитие.

Согласно статистическим данным, около 9% россиян могут себе позволить путешествовать по стране чаше одного раза в год. 23% граждан готовы выбраться в места недалеко от дома всего один раз в год. Остальные люди вообще не рассматривают внутренний туризм, как вариант для отдыха.

Эксперты считают, что российский туризм будет развиваться за счет Сибири. Ее популяризация стала повышаться за счет активного привлечения инвестиций, создания рабочих мест и развития сельских территорий. Все эти направления положительно влияют на экономику России.

Агротуризм начали продвигать на 50 площадках. Фермеры совместно с владельцами туристических объектов готовы организовать однодневные туры за 1200-5000 рублей. За эти деньги отдыхающие получат интересные маршруты, новый гастрономический опыт и комфортное размещение.

Раздел

Последние новости

В Новосибирске назвали приблизительные сроки завершение капитального ремонта моста. В бюджет на него...
28 марта 2026
ББР Банк впервые вошел в ежегодный список «100 надежных российских банков», подготовленный Forbes, з...
27 марта 2026
Российские инженеры представили новую технологию обогрева, которая меняет представление об электриче...
26 марта 2026
В современных условиях предприниматели и компании вынуждены не только тщательно анализировать деятел...
25 марта 2026
Современные компании сталкиваются с необходимостью не только оперативно реагировать на отзывы, но и ...
24 марта 2026
«Ингосстрах», один из лидеров рынка страхования в России, совместно с Финансовым университетом при П...
26 марта 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8286260203
Умерли за год
14213705
Родились за год
34968230