07:59
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
Новосибирская область направит на развитие туризма около 1 млрд рублей
Новосибирская область направ...
Подписка на рассылку

Новосибирская область направит на развитие туризма около 1 млрд рублей

5 сентября 2021
3683
1 мин.
2
Новосибирская область направит на развитие туризма около 1 млрд рублей

Новосибирская область направит на развитие туризма более 1 млрд рублей до 2030 года. Планами поделился возглавляющий Минэкономразвития Лев Решетников.

Большая часть выделенных денег пойдет на гранты для предпринимателей, занимающихся реализацией проектов в отрасли туризма. В год они смогут получить в сумме до 120 млн рублей, но не более 3 млрд рублей на одну инициативу.

Разработанная ведомством программа направлена на создание условий для полной реализации туристического потенциала и конкурентоспособных продуктов. Важно, чтобы они продвигали регион на внутренние и иностранные рынки. С помощью ряда исследований власти изучат потребности приезжих и сформируют необходимые кластеры.

Новосибирская область не богата достопримечательностями, поэтому власти ищут, чем заинтересовать туристов. Сейчас они охотно любуются развалинами ГЭС и отдыхают в комплексе «Озерный кластер», открытом на озере Карачи, славящемся своей лечебной грязью.

Персоны1 и Компании1 в новости

Исполняющий обязанности министра экономического развития Новосибирской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118035113
Умерли за год
17953327
Родились за год
44168362