07:48
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирске появится первый в РФ "парк на болоте"
В Новосибирске появится перв...
Подписка на рассылку

В Новосибирске появится первый в РФ "парк на болоте"

15 сентября 2021
7784
1 мин.
3
В Новосибирске появится первый в РФ "парк на болоте"

В региональной столице планируют создать «парк на болоте», аналогичных которому нет во всей стране. Площадь объекта составит 20 гектаров.
 
Горадминистрация уже презентовала проект уникального парка. Его создадут на территории Дзержинского района. Парк оборудуют экологическими тропами, велосипедными дорожками, игровыми и спортивными площадками.
 
Как отметил возглавляющий региональный центр Анатолий Локоть, на сегодняшний день на месте, где планируют создать парк, никогда не было никаких рекреационных зон – только лес, «хаотично осваивавшийся автолюбителями, собственниками гаражей».
 
Мэр Новосибирска выразил надежду на то, что строительство парка включат в нацпроект создания комфортной среды города.
 
По словам вице-мэра областной столицы Анны Терешковой, речь идёт по сути о первом в стране парке, построенном на затопляемой территории. Подобные общественные пространства имеются лишь в других государствах.

Персоны2 и Компании1 в новости

Бывший мэр города Новосибирска
1 место
Начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска
2 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110430098
Умерли за год
12745044
Родились за год
31355064