11:00
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирске открыт Региональный сосудистый центр
В Новосибирске открыт Регион...
Подписка на рассылку

В Новосибирске открыт Региональный сосудистый центр

15 октября 2021
4597
2 мин.
3
В Новосибирске открыт Региональный сосудистый центр

В Новосибирске для помощи пациентам с болезнями сердца открыт новый Региональный сосудистый центр. Объект здравоохранения позволит вывести помощь пациентам на новый уровень.

Работать Региональный сосудистый центр будет на базе Центральной клинической больницы, расположенной в Академгородке. Губернатор Андрей Травников рассказал о возможностях нового медицинского объекта. По его словам, теперь местные жители получат доступ к новым услугам. Пациентам будут не только оказывать общую помощь, но и осуществлять хирургическое вмешательство при острых случаях во время проблем с сосудами мозга и сердца.

Пока завершались все ремонтные мероприятия, медики закупали и устанавливали новое оборудование, готовясь к приёму пациентов. Проект реализовывался собственными силами, и удалось выполнить все его пункты. Необходимость в нём созрела ещё два года назад, о чём заявлял заведующий отделением Новосибирского областного клинического кардиологического диспансера Сергей Зенин. По его словам, в регионе фиксировался рост смертей от сердечно-сосудистых заболеваний, особенно в период 2020 года, поскольку граждане опасались ложиться в больницу из-за эпидемиологической обстановки. Теперь больные смогут получить необходимую помощь и пройти курс реабилитации. Для них доступно самое современное оборудование и квалифицированные специалисты. Всё это располагается в 4-этажном здании, в котором также есть приёмное отделение и кабинеты для первичного осмотра. В здании подготовлена операционная для экстренных случаев, снабжённая всем необходимым оборудованием.

О новом объекте здравоохранения высказался и главный кардиолог Минздрава РФ Сергей Бойцов. Он отметил, что Региональный сосудистый центр стал ещё одним важным звеном, связывающим систему маршрутизации больных с сердечными заболеваниями. Теперь такие пациенты будут получать помощь быстрее, в том числе и за счёт применения высокотехнологичных методов лечения.

Ранее сообщалось, что Новосибирская область получит кредит в размере 10 миллиардов рублей. Об этом проинформировал глава Министерства экономического развития субъекта федерации Лев Решетников.

Персоны2 и Компании1 в новости

Исполняющий обязанности министра экономического развития Новосибирской области
1 место
Губернатор Новосибирской области
2 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110461778
Умерли за год
12766740
Родились за год
31408440