05:15
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
В Новосибирской области тарифы на тепло и горячую воду будут расти на 7% ежегодно
В Новосибирской области тари...
Подписка на рассылку

В Новосибирской области тарифы на тепло и горячую воду будут расти на 7% ежегодно

19 октября 2021
3367
1 мин.
3
В Новосибирской области тарифы на тепло и горячую воду будут расти на 7% ежегодно

В Новосибирской области тарифы на тепло и горячую воду будут ежегодно поднимать на 7% ради ремонта изношенных сетей. Вопрос обсуждался на заседании Заксобрания.

Правительство собирается подписать соглашение с поставщиком ресурса, который введет такое понятие, как ценовая зона. Энергетики уведомили власти о намерении пересмотреть тарифы, но их решение вызвало жаркие споры.

Депутат Вячеслав Илюхин рассказал, что местные теплосети изношены на 75%. При реализации задумки показатель можно довести до 40%. Цифры относительные, поскольку пока плохо понятна цель программы и срок, за который можно восстановить разрушившееся с годами хозяйство. Тарифы будут расти в течение 10 лет, что позволит привлечь дополнительные 15 млрд рублей. Еще 5 млрд рублей поступят в виде налогового вычета.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110404853
Умерли за год
12727755
Родились за год
31312530