02:40
Пробки:   5
$
81.1885
93.5131
Треть МСП сталкиваются с про...
Подписка на рассылку

Треть МСП сталкиваются с проблемой защиты своих данных на личных устройствах работников

22 октября 2021 22.10.2021
3734
1 мин.
Треть МСП сталкиваются с проблемой защиты своих данных на личных устройствах работников

Каждое третье предприятия малого и среднего сектора сталкивается с трудностями защиты собственных данных на личных устройствах сотрудников. Об этом пресс-служба Лаборатории Касперского заявила 21 октября, проведя соответствующее аналитическое исследование. 

Как отметили инициаторы опроса, 33% структур малого бизнеса не знают, как грамотно уберечь корпоративную информацию на устройствах своих работников. Чуть менее трети предприятий сталкиваются с проблемой чрезмерного количества устройств на одного сотрудника. Примерно 27% выделяют поверхностные знания в области цифровой грамотности своих работников, что впоследствии вызывает проблемы в работе. Почти каждое пятое предприятия недовольно халатным отношением своих подопечных касаемо правил информационное безопасности. Около 25% структур выдвинуло аналогичную проблему, выделив переписки в социальных сетях или по электронной почте.

К слову, исследование "Малый и средний бизнес: переживая пандемию" является независимым и проводится в 22 странах. В опросе были задействованы более 3 тыс. руководителей организаций разных сфер.

Раздел

Последние новости

Даже при действующем самозапрете на выдачу кредитов полностью исключить ошибки и мошеннические схемы...
6 ноября 2025
В ноябре стартует открытая демонстрационная игра Дмитрия Мирошникова «Переговори меня, если сможешь»...
5 ноября 2025
Инго Банк занял третье место в ежегодном исследовании Naumen Bank Contact Centers 2025 по качеству т...
6 ноября 2025
Правительство России уже внесло в Госдуму законопроект, который предлагает отменить налог на добавле...
5 ноября 2025
ИнгоКарта от Инго Банка вошла в топ-3 рейтинга «Лучшие дебетовые карты для автомобилистов» по версии...
5 ноября 2025
Новосибирский музыкальный театр получил 10 комплектов оборудования для сопровождения спектаклей ауди...
5 ноября 2025

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8252462923
Умерли за год
50460489
Родились за год
124141734