10:26
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Бюджет Новосибирска может впервые превысить 60 млрд рублей
Бюджет Новосибирска может вп...
Подписка на рассылку

Бюджет Новосибирска может впервые превысить 60 млрд рублей

22 ноября 2021
5230
1 мин.
1
Бюджет Новосибирска может впервые превысить 60 млрд рублей

Бюджет Новосибирска в следующем году может впервые преодолеть планку в 60 млрд рублей. Сведения на публичных слушаниях предоставил мэр Анатолий Локоть.

Доходы предлагается утвердить на уровне 60,7 млрд рублей. Под расходы зарезервировано 61,5 млрд рублей. Дефицит сохранится на уровне текущего года благодаря взвешенному подходу властей к бюджетному планированию. Поэтапно недоимка будет сокращаться. В процентном соотношении она уже снизилась, поскольку основные параметры выросли на 10 млрд рублей.

В следующем году ожидаются поступления на сумму более 30 млрд рублей. В основном рост идет по самым значимым источникам: упрощенной системе и НДФЛ. Новосибирск продолжит активно участвовать в реализации региональных и федеральных проектов, помогающих привлекать в город дополнительные средства.

Бюджет сохранит социальную направленность – 66% от всех расходов, или 40 млрд рублей. Больше всего денег пойдет на образование – 33,5 млрд рублей. Затраты капитального характера составят 5,6 млрд рублей.

Персоны 1 в новости

Бывший мэр города Новосибирска
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110456168
Умерли за год
12762898
Родились за год
31398988