19:17
Пробки:   1
$
94.0922
100.5316
На строительство ЛДС в Новосибирске кабмин выделит 1,6 млрд рублей
На строительство ЛДС в Новос...
Подписка на рассылку

На строительство ЛДС в Новосибирске кабмин выделит 1,6 млрд рублей

6 января 2022
3016
1 мин.
На строительство ЛДС в Новосибирске кабмин выделит 1,6 млрд рублей

Крупнейшему инфраструктурному объекту в Новосибирской области — ледовой арене — предоставят субсидию от государства, размер которой составит 1,6 миллиарда рублей. Об этом проинформировали представители пресс-службы кабинета министров страны.
 
Как отмечается, благодаря дополнительным финансам можно будет завершить строительство ЛДС в региональной столице. Именно на данной площадке в следующем году состоятся церемонии открытия / закрытия, а также главные матчи ЧМ по хоккею среди юниоров. В будущем спортивный комплекс, вместимость которого составляет 10,5 тысячи зрителей, принимать сможет и другие масштабные соревнования по таким спортивным активностям, как хоккей, фигурное катание, шорт-трек. В большую стройку из государственной казны вложены уже денежные средства в размере, превышающем отметку в 4,3 миллиарда рублей.
 
Всего на протяжении ближайших трёх лет на создание спортсооружений в различные регионы российского государства будет распределено более шести миллиардов рублей. Свою подпись под соответствующим распоряжением поставил 28 декабря Михаил Мишустин, занимающий должность председателя федерального правительства.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117909383
Умерли за год
17867221
Родились за год
43956526