18:08
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Эксперт Виталий Манжос назвал перспективными вложения в рублёвые активы в этом году
Эксперт Виталий Манжос назва...
Подписка на рассылку

Эксперт Виталий Манжос назвал перспективными вложения в рублёвые активы в этом году

8 января 2022
2739
1 мин.
Эксперт Виталий Манжос назвал перспективными вложения в рублёвые активы в этом году

Эксперт рынка Виталий Манжос рассказал сотрудникам агентства "Прайм" о том, почему он считает, что вложения в рублёвые активы в нынешнем году являются перспективными. Не последнюю роль в этом играет повышение Центробанком страны ключевой ставки.
 
По словам старшего риск-менеджера ИК "Алго Капитал", та ситуация, которая складывается в последнее время в отечественной экономике, положительным образом влияет на относительную стабильность денежной единицы Российской Федерации и на общий рост прибыльности рублёвых активов. Благодаря повышению ключевой ставки финансовым регулятором страны инвестиции в облигации РФ становятся привлекательными, потому как там увеличивается степень доходности.
 
Интересными для покупки на среднесрочную перспективу собеседник агентства назвал также акции отечественных компаний, которые задействованы в нефтегазовой отрасли и в металлургии, поскольку там имеет место удорожание энергоресурсов и стали.

Ранее укрепление рубля в 2022 году спрогнозировал аналитик Андрей Кочетков.

Раздел:
Источник фото:
pxfuel.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112670798
Умерли за год
14279584
Родились за год
35130304