16:21
Пробки:   4
$
76.6201
91.0368
Силуанов спрогнозировал приб...
Подписка на рассылку

Силуанов спрогнозировал приближение курса рубля к прогнозам

2 апреля 2025 02.04.2025
771
1 мин.
Силуанов спрогнозировал приближение курса рубля к прогнозам

В РФ курс рубля начнет приближаться к прогнозам на фоне увеличения объемов импорта. Ситуацию на валютном рынке обрисовал Антон Силуанов, занимающий должность министра финансов.

«Укрепление или ослабление рубля, конечно, влияет на экономических агентов. Предположим, слабый рубль удобен экспортерам, крепкий рубль - наоборот, для тех, кто закупает продукцию по импорту. Поэтому в условиях крепкого рубля мы, соответственно, ожидаем, что объемы импортных покупок и импортных поставок будут возрастать, соответственно, курс рубля будет выравниваться по сравнению с нашими ожиданиями, которые у нас заложены в макроэкономических прогнозах», - сказал министр в интервью каналу «Россия 24».

Минэкономразвития спрогнозировало курс доллара в 96,5 рубля. В апреле ведомство предоставит уточнения. Наблюдаемые сейчас колебания, со слов Силуанова, на расходы бюджета не повлияют. Все статьи уже обеспечены деньгами вне зависимости от соотношения рубля к доллару.

 

 

 

Раздел

Последние новости

Многие россияне, имея небольшие сбережения, задаются вопросом, куда вложить деньги, чтобы они не про...
20 февраля 2026
В Новосибирской области реализуют проект, предусматривающий открытие современного предприятия по пер...
20 февраля 2026
За последние несколько лет мы все чаще слышим о PWA-версиях интернет-банков и других приложений. ББР...
19 февраля 2026
Россия и Саудовская Аравия переходят на новый этап экономического взаимодействия, характеризуемый ус...
18 февраля 2026
ББР вошел в рейтинг банков, ориентированных на кредитование индивидуальных предпринимателей. Согласн...
18 февраля 2026
Новосибирский депутат Константин Терещенко раскрыл опасные последствия полной блокировки мессенджера...
18 февраля 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8277775738
Умерли за год
8403132
Родились за год
20673192