17:27
Пробки:   1
$
91.8700
99.9718
Травников заявил о росте экономики Новосибирской области
Травников заявил о росте эко...
Подписка на рассылку

Травников заявил о росте экономики Новосибирской области

5 февраля 2022
6399
1 мин.
2
Травников заявил о росте экономики Новосибирской области

В Новосибирской области оказавшаяся под давлением пандемии экономика в прошлом году продемонстрировала уверенный рост. Губернатор Андрей Травников заявил об этом на заседании депутатов Заксобрания.

За отчетный период удалось построить 2 млн квадратных метров жилья (+3,1%). Показатель оказался лучшим в Сибири. Обрабатывающие производства продемонстрировали рост в 9,3%. Индекс промышленного роста после двукратного увеличения достиг 9,8%. Объем привлеченных инвестиций превысил 280 млрд рублей. Число субъектов МСП с общим оборотом в 2 трлн рублей достигло 143 тыс.

Прошлый год область начала работу с консервативным бюджетом. Доходы были утверждены в размере 188 млрд рублей, но в итоге достигли 237 млрд рублей. В результате казна превратилась в бюджет развития, средства которого несколько раз шли для поддержки муниципалитетов, к примеру, Новосибирск получил 750 млн рублей на ремонт дорог.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112664033
Умерли за год
14274951
Родились за год
35118906