00:30
Пробки:   0
$
71.7318
82.7785
Россия может недополучить от...
Подписка на рассылку

Россия может недополучить от экспорта энергоресурсов 300 млрд долларов

4 апреля 2022 04.04.2022
3252
1 мин.

Россия на фоне санкций в этом году может столкнутся с проблемами в торговле, а значит, согласно прогнозам, потеряет из-за просевшего экспорта энергоресурсов порядка 300 млрд долларов. Ситуацию прокомментировали обозреватели Bloomberg.

Правительство России надеется, что кризис не помещает продавать газ и нефть в Европу. Если торговые партнеры от них не откажутся, то страна заработает более 300 млрд долларов. Для увеличения транзита «Роснефть» продолжает строить нефтяной терминал в Красноярском крае. Под «Норт-Бей-Порт» выбран участок на берегу Егнисейского залива.

Эксперты прогнозируют рост экспорта энергоресурсов на треть, так как потребители стараются сделать запасы и заключить новые контракты, опасаясь, что им запретят сотрудничать с РФ из-за проводимой на Украине специальной операции. На данный момент от российских энергоресурсов полностью отказались только Великобритания и США. Эмбарго приведет к падению производства на 20%, а значит страна не получит прогнозируемые 300 млрд долларов.

Раздел

Новости по теме

Новосибирская область, демонстрирующая успехи в сельском хозяйстве, наладила экспорт в Китай. Несмот...
24 февраля 2026
Новосибирские аграрии расширяют рынок сбыта. В этом году они наладили поставки в Марокко и Израиль, ...
13 декабря 2025
Новосибирская область оказалась среди лидеров России по экспорту продукции сельскохозяйственной отра...
7 ноября 2025

Последние новости

Власти Новосибирской области намерены усилить развитие креативной индустрии. Ряд нацеленных на это с...
10 июня 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 июня 2026
Инго Банк обновил металлическую премиальную ИнгоКарту, ориентируясь на обратную связь от клиентов. Л...
9 июня 2026
Традиционно одними из самых доступных и понятных инструментов для накопления и приумножения сбережен...
9 июня 2026
Большинство компаний думает, что PR - это только статьи в СМИ, блогах, лентах новостей и социальных ...
9 июня 2026
Компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») стала единственным страховщиком жизни в...
9 июня 2026

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8303757298
Умерли за год
26196564
Родились за год
64448184