07:11
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Новосибирске шесть муниципальных бань передадут инвесторам
В Новосибирске шесть муницип...
Подписка на рассылку

В Новосибирске шесть муниципальных бань передадут инвесторам

12 апреля 2022
4293
1 мин.
2
В Новосибирске шесть муниципальных бань передадут инвесторам

В Новосибирске шесть бань, находящихся на балансе муниципалитета, планируют отдать в собственность заинтересованным инвесторам. Сейчас они работают по плавающему графику два раза в неделю.

В администрации рассказали, что в год из бюджета на содержание бань уходит в среднем 22 млн рублей. На фоне пандемии сумма выросла до 38 млн рублей. На заседании рабочей группы было решено передать бани в руки бизнеса, который проведет их ремонт примерно за 290 млн рублей.

Власти сначала хотели подписать соглашения ГЧП, но сумма, требуемая от города, все равно была большой. В результате инвесторам передадут по две бани в руки. На время ремонта они закроются. Охотнее новосибирцы посещают заведения на Смоленской и Чекалина. Спросом также пользуются объекты на Первомайской, Гурьевской, Беловежской, Петропавловской.

Ранее Лев Решетников рассказал о выделении 44 млрд рублей на поддержку бизнеса.

Персоны1 и Компании1 в новости

Исполняющий обязанности министра экономического развития Новосибирской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Новосибирске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117789593
Умерли за год
17785183
Родились за год
43754698